天气:

繁体中文 | 无障碍版 | 微门户
领导信箱简介

  昭觉县县长信箱,将按照“属地管理、分级负责”和“谁主管、谁负责” 的原则,依法、及时转交相关部门办理,反映人可拨打12345电话或登录12345专题网站(http://12345.lsz.gov.cn)查询处理结果。

  一、受理范围

  1.对我县改革开放、经济建设、城市管理、社会事业等方面的意见和建议;

  2.对我县政府及其部门和工作人员工作效率、工作质量、工作作风方面的意见、建议和投诉;

  3.对我县政府及其工作部门工作职责、办事程序和有关政策的咨询、意见和建议;

  4.对群众在生产生活中遇到的实际困难的救助,属于县级各部门职责范围的事情;

  5.国家法律、法规、规章规定可以进行投诉的其他行为。

  二、不受理范围

  1.应当按照正常程序向有关部门申请办理或解决的;

  2.已经或依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定程序办理的;

  3.有关部门已经受理且正在办理期限内的事项;

  4.已经部门实行信访终结处理的事项;

  5.不服处理、复查意见,又没有在规定期限内提出复查、复核请求的;

  6.属于党委、人大、政协、法院、检察院、人武部以及涉及国家秘密、商业秘密的事项;

  7.反映事实不清,责任主体不明,且无法核实和办理的事项;

  8.产品推销、广告、邀请等商业行为。

主办:昭觉县人民政府
网站地图 | 郑重声明 | 内容纠错 | 使用帮助 | 联系我们
蜀ICP备05005182号 公安机关备案号:51340003001129